Представить 0,0000089 в стандартом виде

Варианты ответа:

0,89*10 в минус пятой степени

8,9*10 в минус шестой степени

8,9*10 в минус седьмой степени

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 15:10
    0
    Стандартный вид:

    а*10^n, где 0<а<10

    Поэтому:

    0,0000089 = 8,9 / 1000 000 = 8,9*10^{-6}

    Ответ: 8,9*10 в минус шестой степени