Помогите решить x (x-5) = - 6 какое чисто является корнем уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 01:18
    0
    X^2-5x+6=0

    По теореме Виета

    x1=2 x2=3
  2. 1 марта, 03:26
    0
    Х (х - 5) = - 6

    х^2 - 5 х + 6 = 0

    D = 25 - 24 = 1

    X1 = (5 + 1) : 2 = 3

    X2 = (5 - 1) : 2 = 2

    Ответ 3; 2