Чему равно произведение ординат точек пересечения прямой 2 х+3 у=5 и гиперболы у=7 / (1-2 х) ?

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 10:52
    0
    Ордината - Y-овая координата.

    чтобы найти точки пересечения, подставим y из второй функции в первую, получим

    2x+21 / (1-2x) = 5

    преобразуем и получим корни x=-1, x=4

    подставим их в любую из функций и найдем координаты точек пересечения

    1) (-1,7/3)

    2) (4,-1)

    перемножим значения y и получим ответ: 7/3 * - 1 = - 7/3