Решите уравнение:

х^3+3 х^2-9 х-27=0

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 07:44
    0
    (х³+3 х²) - (9 х+27) = 0

    х² (х+3) - 9 (х+3) = 0

    (х²-9) (х+3) = 0

    (х-3) (х+3) (х+3) = 0

    х₁=3 х₂=-3

    ответ:-3; 3