записать уравнение прямой проходящей через точки А (0; 5) Т (-3; 0)

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 14:03
    0
    А (0; 5) Т (-3; 0)

    (x-0) / (-3-0) = (y-5) / (0-5)

    x/3 = (y-5) / 5

    5x=3y-15

    3y-5x-15=0

    Ответ: 3y-5x-15=0