Найдите корень уравнения 3d-31/5=-2 / - это знак дроби

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 14:23
    0
    3d-31/5=-2

    (всё привожу к одному знаменателю - это "5")

    15d/5-31/5=-10/5

    (Знаменатель отбрасываю, ибо там нет х и т. п)

    15d-31=-10

    15d=31-10

    15d=21

    d=21:15

    d=1,4