сумма трех чисел равна 21. Найдите эти числа если второе составляет 32% от первого, третье 1/4 от второго.

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 13:15
    0
    пусть Х - первое число, тогда

    0,32 Х - второе число,

    1/4*0,32 Х - третье число. (или 0,08 Х)

    Составляем уравнение:

    Х+0,32 Х+0,08 Х=21

    1,4 Х=21

    Х=15 - первое число.

    0,32*15=4,8 - второе число,

    0,08*4,8=1,2 - третье число

    ответ: 15; 4,8 и 1,2