Решите уравнение

1-6sin (x/8) cos (x/8) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 19:18
    0
    1-6sin (x/8) cos (x/8) = 0

    1 - 3*2 sin (x/8) cos (x/8) = 0

    1 - 3Sinx/4 = 0

    3Sinx/4 = 1

    Sinx/4 = 1/4

    x/4 = (-1) ^n*arcSin (1/4) + nπ, n ∈Z

    x = 4 * (-1) ^n*arcSin (1/4) + 4nπ, n ∈Z