Второе число составляет 60% первого, а третье составляет 70 % второго. Сколько процентов от первого числа составляет третье?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 16:37
    0
    Х-первое число

    х*60/100=0,6 х - второе число

    0,6 х*70/100=0,6 х*0,7=0,42 х

    0,42 х/х*100=42%