У мальчика было 22 монеты по 5 руб и по 10 руб, всего на сумму 150 руб. Сколько монет каждого вида было у него? (задача должна решаться через уравнение)

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 12:43
    +1
    По 5-x

    по 10 - 2 2-x

    5x + (2 2-x) * 10=150

    5x+220-10x=150

    -5x=150-220

    -5x=-70: (-5)

    x=14 (м - по 5

    22-14=8 (м)