Петя собирает 5 рублёвые и рублёвые монет. Всего у него 200 монет. Сколько всего у него монет, если всего у него денег на сумму 800 руб.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 07:10
    0
    Пусть х Монет рублевых, тогда (200-х) монет 5 рублевых Х+5 (200-х) = 800 Х+1000-5 х=800 - 4 х=-200 Х=50 Монет рублевых 200-х=200-50=150 монет 5 рублевых