5^2x - 7^x - 5^2x * 17 + 7^x * 17=0

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 22:30
    0
    5^2x - 7^x - 5^2x * 17 + 7^x * 17=0

    Приведем подобные члены

    5^2x-7x-85x+119x=0

    5x^2+27x=0

    x (5x+27) = 0

    x=0 или 5x+27=0

    x=-27/5

    x=-5.4

    Ответ: x=0; x=5.4