1. Выполните умножение: - 4a (a^2-3ab+7b).

2. Представьте в виде многочлена: 3x (x-8) - 6 (x^2+2x)

3. Упростите выражение 5y (3y-2) - 7y (2y-1) и найдите его значение, если y = - 6

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 09:16
    0
    1) - 4a^3+12a^2b-28ab

    2) 3x^2-24x-6x^2-12x

    3) 15y^2-10y-14y^2+7y = 15*36-10 * (-6) - 14*36+7 * (-6) = просто все умножь и получишь ответ