Как решить уравнение x^6 = (5x-4) ^3

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 22:11
    0
    x⁶ = (5x-4) ³

    (x²) ³ = (5x-4) ³

    x²=5x-4

    x²-5x+4=0

    D=25-16=9

    x₁ = (5-3) / 2=1

    x₂ = (5+3) / 2=4