Известно, что уравнение х² + mx + 6 = 0 имеет корни x (1) и х (2). Выразите (х1 - х2) ^2 через m.

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 20:57
    0
    X1+X2=-m, x1*x2=6

    (x1+x2) ^2=m^2;

    x1^2+x2^2=m^2-2x1*x2=m^2-12; ответ (x1-x2) ^2=x1^2+x2^2-2*x1*x2=m^2-12-2*6=m^2-24