Помогите решить линейное уравнение (вроде : D)

7• (4-t) + 3 (t-5) = 9t

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 04:16
    0
    Раскрываем скобки:

    7*4 - 7*t + 3*t - 3*5 = 9*t

    28 - 7*t + 3*t - 15 = 9*t

    Переносим все неизвестные вправо:

    28 - 15 = 9*t + 7*t - 3*t

    13 = 13*t

    t = 1
  2. 25 августа, 05:45
    0
    7 (4-t) + 3 (t-5) = 9t

    28-7t+3t-15=9t

    -7t+3t-9t=15-28

    -13t=-13 |: (-13)

    t=1

    Ответ: 1