Решите уравнение: 10-7 х=3-2 (5 х+1)

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 02:04
    0
    10-7 х=3-2 (5 х+1)

    Раскрываем скобки

    10-7 х=3-10 х-2

    Переносим неизвестное в лево, известные в право.

    получаем

    -7 х+10 х=3-2-10

    3 х=-9

    делим обе части уравнения на 3

    х=-3

    Ответ: х=-3
  2. 13 февраля, 05:15
    0
    10-7x=3-2 (5x+1)

    10-7x=3-10x-2

    -7x+10x=-10+3-2

    3x=9

    x=9/3

    x=3