Вычислите tg (-9 п/4) и ctg (34 п/3)

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 02:10
    0
    tg (-9 п/4) и ctg (34 п/3) = - tg (2 π+π/4) * ctg (11π+π/3) = - tgπ/4*ctgπ/3=

    =-1*√3/3=-√3/3