Решите уравнение x+x/3=8/3

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 20:55
    0
    x+x/3=8/3

    3x+x/3=8/3

    4x/3=8/3

    x=8*3/4*3

    x=8/4=2
  2. 14 марта, 00:26
    0
    x+x/3=8/3

    3x/3+x/3=8/3

    4x/3=8/3

    4x=8

    x=2