Помогите сократить дроби

1) (a-1) (a+1) / a^4-2a^2+1

2) 4y^2-1/1+8y^3

3) x^2-y^2+2x-2y/x+y+2

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 21:32
    0
    1) (а²-1) / (а²-1) ²=1 / (а²-1)

    2) (2 у-1) (2 у+1) / (1+2 у) (1-2 у+4 у²) = (2 у-1) / (1-2 у+4 у²)

    3) (х-у) (х+у) + 2 (х-у) / (х+у+2) = (х-у) (х+у+2) / (х+у+2) = х-у

    то что подчёркнуто это сокращение тоесть надо зачёркивать