решите уравнение 8 х+5 (2-х) = 13

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 22:11
    0
    8 х+10-5 х=13

    3 х=13-10

    3 х=3

    х=1
  2. 20 декабря, 22:18
    0
    раскрываем скобки

    8 х+10-5 х=13

    теперь с х в одну часть без х в другую

    8 х-5 х=13-10

    упрощаем

    3 х=3

    х=3 : 3

    х=1