упростите выражение (а-3) ^2-а (5 а-6) и найдите его значение при а = - 1/2

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 16:53
    0
    a^2 - 6a + 9 - 5a^2 + 6a = - 4a^2 + 9
  2. 7 января, 18:27
    0
    = A^2 - 6A + 9 - A * (5A-6) = A^2 - 6A + 9 - 5A^2 + 6A = - 4A^2 + 9 =

    при заданном значении А, находим:

    - 4 * (1/4) + 9 = 9