f (x) = 4+3x-x^2

Найдите наибольшее значение функции

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 08:11
    -1
    Т. к. ветви параболы направлены вниз, то наибольшее значение функции достигается в ее параболе

    f (x) = - x^2+3x+4

    -b/2a=-3/-2=1.5

    f (1.5) = - 2.25+4.5+4=6.25 - наибольшее значение функции
  2. 24 марта, 09:01
    0
    f (x) = - x^2+3x+4

    -b/2a=-3/-2=1.5

    f (1.5) = - 2.25+4.5+4=6.25 - наибольшее значение функции