В числителе х2 - х в знаменателе 3 = в числителе 2 х-1 в знаменателе 5

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 19:12
    0
    5 (x^2-x) = 3 (2x-1)

    5 (x^2-x) - 3 (2x-1) = 0

    5x^2-5x-6x+3=0

    5x^2-11x+3=0

    a=5 b=-11 c=3

    D = корень из 61

    х1=11-корень из 61/10

    х2=11+корень из 61/10