Дана функция y=x2-4x+7 Которое из значений существует у данной функции? наименьшее или наибольшее?

Не строя графика, определи это значение:

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 17:26
    0
    Наименьшее. Найдем вершину парабулы:

    хв=-b/2a

    хв=4/2=2

    yв=4-8+7=3 (просто поставили х в функцию)

    ответ: (2; 3)