Найти координаты точки пересечения графиков функций y=14x-24 и y=-16x+36

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 04:30
    +2
    составляем систему

    y=14x-24

    y=-16x+36

    14x-24=-16x=36

    14x+16x=36+24

    30x=60

    x=2

    ищем y

    подставляем в первое или второе уравнение

    y=14*2-24

    y=28-24

    y=4

    Ответ в виде координаты (2; 4)