х'2 + 10 х-3000=0

решите только подробно)

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 21:11
    +1
    x^2+10x-3000=0

    D=10^2-4*1 * (-3000) = 100+12000=12100

    x1 = (110-10) / 2=100/2=50

    x2 = (-110-10) / 2=-120/2=-60