Столовая ложка вмещает 20 г сахара, вместимость чайной ложки составляет 25% от столовой. Сколько граммов сахара окажется в стакане, если положить туда 3 столовых и 7 чайных ложек сахара?

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 05:16
    0
    20*0,25=5 г - вместимость чайной ложки

    3*20+7*5 = 60+35 = 95 г
  2. 26 июня, 05:36
    0
    20 = 25 %

    20 / 25 = 0,8 граммов на 1 %

    0,8 * 100 % = 80 граммов вместительность столовой

    3 * 80 + 20 * 7 = 380 граммов

    Ответ 380 граммов