Было 60 мандаринов после васи их стало 35 потом пришел коля положил в два раза. jkmit чем их осталось затем пришла маша и положила ещё 4 а потом пришёл петя и съел 15! сколько всего было мандаринов?

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:13
    0
    После Васи 35 мандарин

    35*2=70 положил Коля

    После Коли 70+35=105

    4 положила Маша

    105+4=109 послеМаши

    Петя съел 15

    109-15=94.

    60+70+4=134 мандарина было

    проверка

    25 съел Вася 15 - Петя = 40 шт

    134-40=94

    ответ всего было 134 мандарина.