Разложить на множители x2-25 27a3+8 16x4-81

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 05:46
    0
    Х²-25=х²-5² = (х-5) (х+5)

    27 а³+8 = (3 а) ³+2³ = (3 а+2) (9 а²-6 а+4)

    16 х⁴-81 = (4 х²) ²-9² = (4 х²-9) (4 х²+9) =

    = ((2 х) ²-3²) (4 х²+9) = (2 х-3) (2 х+3) (4 х²+9)