Два велосипедиста выехали одновременно из поселка в город. Первый прибыл в пункт назначения на 1 час раньше второго. Известно, что скорость первого велосипедиста 15 км/ч, а скорость второго 12 км/ч. Какое расстояние (в км) от поселка до города? Нужно составить дробно уравнение варианты: 15/х - 12/х = 1

х/15 - х/12 = 1

х/12 - х/15 = 1

15 х = 12 (х+1)

И как расписать еще)

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 05:47
    0
    я составил уравнение! твое последние

    15 х=12 (х+1)

    15 х-12 х=12

    3 х=12

    х=4

    4 часа время которое потратил 1 велосипедист

    4*15=60 км расстояние от поселка до города