Последовательность (bn) задана формулой bn=n-1/25. сколько членов этой последовательности меньше 1?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 00:08
    0
    bn=n-1/25

    b1=1-1/25=0/25=0

    b2=2-1/25=1/25=0.04

    b3=3-1/25=2/25=0.08

    b4=4-1/25=3/25=0.12

    b5=5-1/25=4/25=0.16

    b6=6-1/25=5/25=0.2

    b7=7-1/25=6/25=0.24

    b8=8-1/25=7/25=0.28

    b9=9-1/25=8/25=0.32

    b10=10-1/25=9/25=0.36

    b11=11-1/25=10/25=0.4

    b12=12-1/25=11/25=0.44

    b13=13-1/25=12/25=0.48

    b14=14-1/25=13/25=0.52

    b15=15-1/25=14/25=0.56

    b16=16-1/25=15/25=0.6

    b17=17-1/25=16/25=0.64

    b18=18-1/25=17/25=0.68

    b19=19-1/25=18/25=0.72

    b20=20-1/25=19/25=0.76

    b21=21-1/25=20/25=0.8

    b22=22-1/25=21/25=0.84

    b23=23-1/25=22/25=0.88

    b24=24-1/25=23/25=0.92

    b25=25-1/25=24/25=0.96

    b26=26-1/25=25/25=1

    Итак, меньше 1 - 25 членов этой последовательности.