Решите систему уравнений

10 - (х - 2 у) = 18+4 у,

2 х - 3 (1 + у) = 2 (3 х - у)

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 19:23
    0
    10 - (х - 2 у) = 18+4 у, 2 х - 3 (1 + у) = 2 (3 х - у)

    10-х+2 у=18+4 у 2 х-3-3 у=6 х-2 у

    -х+2 у-4 у=18-10 2 х-3 у+2 у-6 х=3

    -х-2 у=8 - 4 х-у=3

    -х=8+2 у у=-3-4 х

    х=-8-2 у