решите уравнение x^3=4x^2+5x

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 17:56
    0
    x^3=4x^2+5x

    x^3-4x^2-5x=0

    x (x^2-4x-5) = 0

    x=0 x^2-4x-5=0

    D = (-4) ^2-4*1 * (-5) = 16+20=36

    x1 = (4+6) / 2=5 x2 = (4-6) / 2=-1

    Ответ: x1=5, x2=-1, x3=0