Раскрытие скобок a) (2x-3) ^2 b) (4x+y^3) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 00:22
    0
    А) (2x-3) ^2 = (2x) ^2-2*2x*3+3^2=4x^2-12x+9

    б) (4+y^3) ^2 = (4x) ^2+2*4xy^3 (y^3) ^2=16x^2+8xy^3+y^6