Найдите сумму двадцати первых членов арифметической прогрессии:-21; -18; -15 ...

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 09:33
    0
    а1=-21

    а2=-18

    d=3

    а20=а1+19d=-21+57=26

    S20 = (а1+а20) * 20/2=50