Решите уравнения

a) sin (2x-) = -

б) cos (=

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 09:56
    0
    А) 2 х-π/4 = (-1) ^n+1) π/4+πn. n∈z

    2x = (-1) ^ (n+1) π/4+π/4+πn

    x = (-1) ^ (n+1) π/8+π/8+πn/2

    x1=-π/8+π/8+πr. r-четное

    x2=π/8+π/8+πk+π/2=3π/4+πk ... k-нечетное число

    б) х/3+π/6=+,-π/3+2πn. n∈z

    x/3=+/-π3-π/6+2πn

    x=+/-π-π/2+6πn

    x1=π-π/2+6πn=π/2+6πn n∈Z

    x2=-π-π/2+6πn=-3π/2+6πk k∈z