решите уравнение 3 х+8/7 х-1=2/3 Ответ должен быть 5,2

помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 01:37
    0
    1. Сначала облегчим себе жизнь, умножив это уравнение сперва на 7x а потом на 3

    3 х+8/7 х-1=2/3

    На 7x:

    21x^2+8-7x=14x/3

    На 3:

    63x^2+24-21x-14x=0

    63x^2-35x+24=0

    D=1225-6048<0 - решений нет.

    Ответ: решений нет.

    (Или вы неправильно записали условие, или ответ)