Упростите выражение 2m-4m^2 / m+1*m+1/2m^2 при m=1/4 и найдите значения выражения

^ степень

* умножение

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 01:00
    0
    2m - 4m^2 * (m+1) = 2m (1-2m) = 1-2m

    (m+1) 2m^2 2m^2 m

    при m=1/4

    1 - 2*1/4 = 4 * (1-1/2) = 4*1/2=2

    1/4