Решить систему уравнений х-у=10, х*у=144

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 22:01
    0
    x-y=10

    xy=144

    x=10+y

    y (10+y) = 144

    1oy+y^2=144

    y^2+10y-144=0

    D=100+576=676=26^2

    y1=-10+26/2=8

    y2=-10-26/2=-18

    x1=10+8=18

    x2=10-18=-8