Упростите выражение:

1) 14a + 8b - (a + 8b - 7) =

2) 9 (x-2y) + (18y-3x) =

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 23:31
    0
    1) 14a + 8b - (a + 8b - 7) = 14 а+8b-a-8b+7=13a+7

    2) 9 (x-2y) + (18y-3x) = 9x-18y+18y-3x = 6x