Решить систему уравнений: {xy=-2, х-2 у=5; }

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 06:43
    0
    выражаем из 2 уравнения x. x=5+2y Подставим во 2

    y * (5+2y) = - 2

    2y*y+5y+2=0

    y1 = - 2

    y2 = - 0.5

    x1 = 5+2 * (-2) = 1

    x2 = 4

    Ответ: (1; -2), (4; -0.5)