Упростить:

1.5 х-4 х+3 х

2.16 а-19 а+14 а

3.-9 а+1/3 а-2 а

4.8 а+а-2 3/5 а

5. о, 1 в-4 в+3 в

6.-о. 2 у+3 у-1/5 у

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 16:15
    0
    1.5 х-4 х+3 х=4 х

    2.16 а-19 а+14 а=11 а

    3.-9 а+1/3 а-2 а=-6 2/3 а

    4.8 а+а-2 3/5 а=6 2/5 а

    5. о, 1 в-4 в+3 в=-0,9 в

    6.-о. 2 у+3 у-1/5 у=2,6 у