Решить уравнения:

а) 4 cos^2 x - 3 = 0

б) 4 sin^2 x - 1 = 0

в) 3 sin^2 x + sin x cos x = 2 cos^2 x

г) 2 cos^2 x - 3 sin x cos x + sin^2 x = 0

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 23:21
    0
    1) cosx=+-sqrt (3) / 2

    x=+-П/6+2 Пk

    x=П+-П/6+2 Пk

    2) x = (-1) ^kП/6+пk

    x = (-1) ^k+1*п/6+Пk

    3) 3tg^2x+tgx-2=0

    tgx=-1 x=-П/4+Пk

    tgx=2/3 x=arctg (2/3) + Пj

    4) tg^2-3tgx+2=0

    tgx=1 x=П/4+Пk

    tgx=2 x=arctg (2) + Пk