Ребят помогите решить уравнение. (0,5x+1,2) - (3,6-4,5x) = (4,8-0,3x) + (10,5x+0,6)

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 01:50
    0
    (0.5x + 1.2) - (3.6 - 4.5x) = (4.8 - 0.3x) + (10.5x + 0.6)

    0.5x + 1.2 - 3.6 + 4.5x = 4.8 - 0.3x + 10.5x + 0.6

    5x - 10.2x = 5.4 + 2.4

    -5.2x = 7.8

    x = - 7.8/5.2

    x = - 1.5