Решите уравнения:

в) 5y^2 + 20y+20=0

г) 2y^2 - 12y+18=0

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 22:40
    0
    В) 5y^2+20y+20=0

    D=20^2-4*5*20=400-400=0

    y=-b/2a=-20/2*5=-20/10=-2

    г) 2y^2-12+18=0

    D=-12^2-4*2*18=144-144=0

    y = - (-12) / 2*2=12/4=3
  2. 24 ноября, 00:06
    0
    В) 5y^2+20y+20=0

    делишь всё на 5

    y^2+4y+4=0

    D=b^2-4ac=16-16=0

    т. к. D=0

    x=-b/2a

    x=-4/2=-2

    г) 2y^2-12y+18=0

    делишь всё на 2

    y^26y+9=0

    D=b^2-4ac=36-36=0

    т. к. D=0

    x=-b/2a

    x=6/2=3