Упростить выражение А) 10√3-4√48-√75=? Б) (5√2-√18) √2=? В) (4-√2) ^2=?

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 11:47
    0
    А) 10√3-4√48-√75=10√3-4√ (16*3) - √ (3*25) = 10√3-4*4√3-5√3=√3 (10-16-5) = - 11√3

    б) (5√2-√18) √2=5√2*√2-√ (9*2) * √2=5*2-3*2=10-6=4

    в) (4-√2) ²=4²-2*4*√2+√2²=16+2-8√2=18-8√2