Функция заданна формулой f (x) = 2x-5

найдите значение x при которых f (x) = 18, f (x) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 20:13
    0
    сначала 2 х-5 приравниваешь к 18, потом к 0

    получается ...

    1) 2 х-5=18

    2 х=18+5

    2 х=23

    х=11,5

    2) 2 х-5=0

    2 х=5

    х=2,5