Х в кубе + 4 х в квадрате - 9 х=0

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 00:42
    0
    X³ + 4x² - 9x = 0

    x (x² + 4x - 9) = 0

    или x₁ = 0 или x² + 4x - 9 = 0

    D = 4² - 4 * (- 9) = 16 + 36 = 52

    X₂ = (- 4 + √52) / 2 = (- 4 + 2√13) / 2 = √13 - 2

    X₃ = (- 4 - √52) / 2 = (- 4 - 2√13) / 2 = - 2 - √13

    Ответ: 0; √13 - 2; - 2 - √13