Функция заданна формулой y=0,3x-6. найти значение аргумента, при котором значение функции равно y = - 6, - 3, 0.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 07:16
    0
    0,3x-6=-6

    0,3x=0

    x=0

    0,3x-6=-3

    0,3x=3

    x=10

    0,3x-6=0

    0,3x=6

    x=20